Ответы на некоторые ваши вопросы.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, у вас есть Федеральная образовательная программа ДОУ? И цена?

Ответ: Здравствуйте, полагаю, вы имеете в виду ООП «От рождения о школы», переработанную в соответствии с ФОП. Она будет готова до начала учебного года и будет стоить как и стоила — 750 р. О готовности будет сообщено в рассылке нашим подписчикам.

Что же касается самой ФОП, то она находится в разделе «Бесплатные полезности», соответственно, бесплатно.

Вопрос: Будут ли рабочие программы и основная программа (От рождения до школы) дошкольного образования по новым требованиям Федеральной Образовательной программы (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»)?

Ответ: Здравствуйте, наши рабочие программы соответствуют требованиям приказа 1028 поскольку он относится только к ООП. Что касается переработки ООП, то она будет готова до начала нового учебного года.

Вопрос: Купили ВИП комплект, но поздно прочитали, что рабочие программы еще не переработаны под ФОП. Сотрудники, в принципе, рассчитывают на РП по группам по ФОП. Как быть? А когда будут переработаные?

Ответ: Здравствуйте, рабочие программы будут переработаны в течение июня-июля. Не переживайте: приобретателям комплекта «ВИП+» они будут предоставлены бесплатно, по запросу, несмотря на то, что цена там будет другая.

6 комментариев

  • detsad.2024:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста,будут ли разработаны программы по ФОП для физического и музыкального развития? Будет ли возможность приобрести их в комплекте с основной программой? Цена?

    • lmadmin:

      77.34.44.161

      Здравствуйте! После окончания работы над образовательной программой будем обновлять все остальные по ФОП, хотя по ним также должны выйти методические рекомендации, которых пока нет.

  • dou4timofeevka:

    Добрый день, подскажите пожалуйста когда будут готовы обновлённые программы для ДОУ (по всем видам деятельности, муз. и физ. развития)

    • lmadmin:

      Здравствуйте, как ни странно, вы задаете вопрос в разделе, в котором написан на него ответ. Могу добавить только, что о готовности откорректированных материалов будет сообщено рассылкой нашим подписчикам.

  • TatyanaNapalko:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планируется ли разработка программы в соответствии с ФОП для логопеда?

Добавить комментарий